兼業を目指します。⇒達成しました!



先週の結果:-9.6 
2018/05/14 Mon 07:35
なんか、全然、機能しなくなってきてる。

来月には、ちゃんと検証なきゃ。



TRACKBACK --  |  COMMENT (0)  | 編集
先週の結果:+9.9 
2018/05/07 Mon 09:05
真剣に調子悪いなぁ。

リバ気味の仮想通貨に期待するしかないかな(汗

ETHは、4万円くらいまで、買い下がってました。
BTCは、指値まで来なかった。



TRACKBACK --  |  COMMENT (0)  | 編集
2018年4月の結果:+9 
2018/05/01 Tue 07:52
201804収支

合計
+9万
勝率
50%

今年
+746万


最後の週で、ギリギリ、プラ転。

※4/4のデータが抜けていたと今更ながらに気が付いたので、修正してます。

この2か月、ちょっと不甲斐ない感じになってますので、今月辺りから、システム見直せるように少し
何か考えようかと思ってます。




TRACKBACK --  |  COMMENT (0)  | 編集
先週の結果:+72.7 
2018/04/23 Mon 06:10
先週もイマイチでした。

仮想通貨、復活の兆しなのかな。


ボビーが、株とか、仮想通貨で、あんなに儲けてたなんて、知らなかった。
それを、一緒に見てた子供(小6)にも、軽くディスられたw


TRACKBACK --  |  COMMENT (4)  | 編集
先週の結果:-132.2 
2018/04/16 Mon 07:39
めっちゃ、やられた、、、

なんか、調子乗って、放置しすぎてるかな。

テコ入れすべきなのか、とちょっと思ったりもするけど、そんな時間もないし、もうちょっと様子見w



TRACKBACK --  |  COMMENT (2)  | 編集
先週の結果:-79.1 
2018/04/09 Mon 06:36
いろいろ、調子悪いな。

決算相場突入で、多少、革ってくれることを期待。
あ、もちろん、おれにとって良い方向に、、、


TRACKBACK --  |  COMMENT (0)  | 編集
2018年3月の結果:+57 
2018/04/05 Thu 02:37
201803収支

合計
+57万
勝率
57.1%

今年
+737万


遅くなりましたが、3月の結果です。

結局、旅行の前日に、プラ転したので、旅行中は、ほぼノートレ。
中期のトレードは、そのまま放置しておきました。

ウォール街も見てきましたが、思いのほか、規模が小さくて、あまり感動はなかったですが、
チャージングブルのゴールデンボールは、ガッツリ触ってきたので、今年は大丈夫でしょう。



TRACKBACK --  |  COMMENT (0)  | 編集
先週の結果:-80.2 
2018/03/24 Sat 09:44
またマイ転。

先週分が、丁度なくなった。

で、中期投資分のヘッジを少しづつ外してるんだけど、なんか、不穏な空気だから、ちょっと困ったな。


しかも、火曜日から、ニューヨークに旅行。

本当は、優待だけ取って、ノートレードにするつもりだったけど、そうも、いかない状況になってきた。



TRACKBACK --  |  COMMENT (2)  | 編集
先週の結果:+82.1 
2018/03/17 Sat 10:01
とりあえず、プラ転。

なんか、最近、酒の量増えてて、やばいなぁ。



TRACKBACK --  |  COMMENT (0)  | 編集
先週の結果:-10.7 
2018/03/11 Sun 08:16
3/1からの結果です。

取ったり、取られたりで、ほぼトントン。

今月は、イマイチかな。


TRACKBACK --  |  COMMENT (0)  | 編集

copyright © 専業システムトレード生活 all rights reserved.


template by http://flaw.blog80.fc2.com
Powered by FC2ブログ