兼業を目指します。⇒達成しました!



先週の結果:+189.2 
2019/05/18 Sat 08:03
木曜日に、黒星ついてしまったけど、

今回の決算トレードは、久々に上々でした。



TRACKBACK --  |  COMMENT (0)  | 編集
先週の結果:+283.4 
2019/05/11 Sat 07:18
令和トレード、4連勝で調子いい。

決算後半戦で、飛ばすかもしれないから、調子に乗らないようにしておこ。



TRACKBACK --  |  COMMENT (0)  | 編集
2019年4月の結果:+221 
2019/04/27 Sat 06:32
201904収支

合計
+221万
勝率
50%

今年
+814万


ほぼ、前半だけで、あとは取ったり取られたり。

決算も、あまり上手くいってないし、最終日の後場、外出してて、引け後確認したら、予想外に売り持ちタップリ状態に、、、

10連休中、暴騰とかしたら、やばいなぁ。




TRACKBACK --  |  COMMENT (0)  | 編集
先週の結果:+25.5 
2019/04/22 Mon 08:04
かろうじて、プラス。

10年ぶりくらいに、東京に戻ろうかと計画中です。




TRACKBACK --  |  COMMENT (0)  | 編集
先週の結果:-13.2 
2019/04/13 Sat 08:09
今週はイマイチでした。

そろそろ、10連休なので、逆日歩取りの戦略でも考えるつもりだったけど、
みんな警戒するだろうし、金利やらも考えると、大したことなさそうなので、やめた。

10連休とか、長すぎて、勘弁してほしいですけど、個人的には。



TRACKBACK --  |  COMMENT (2)  | 編集
先週の結果:+201.5 
2019/04/06 Sat 07:13
ほぼ放置だったんですが、なかなか、良かったです。

楽天いちにち信用の売買も、今のところ、いい感じです。



TRACKBACK --  |  COMMENT (0)  | 編集
2019年3月の結果:-38 
2019/04/04 Thu 19:46
201903収支

合計
-38万
勝率
55%

今年
+593万


ようやく帰国しました。

やはり、時差で途中から、うまく発注できず、放置気味になってしまいました。

27日は、配当を取りに行った分で、マイナスになってます。


TRACKBACK --  |  COMMENT (0)  | 編集
先週の結果:+37.6 
2019/03/25 Mon 07:26
ようやく、今月プラテン。

今週から、ヨーロッパ旅行。

今回は、旅行中もトレードするつもりなんだけど、時差もあるし、ちゃんとやれるか心配。

周る国は、絞るつもりだったけど、家族の意見を聞いた結果、4か国/8泊という、大変なことに。
パリのデモも、収まってないし、Brexitもあるし、色々と心配。




TRACKBACK --  |  COMMENT (0)  | 編集
先週の結果:+58.0 
2019/03/18 Mon 07:14
少し、戻してきました。

楽天のいちにち信用、ちょっとだけ、使い始めてみた。

だって、金利も無料って、やばいよね。




TRACKBACK --  |  COMMENT (2)  | 編集
今週の結果:-89.4 
2019/03/09 Sat 07:29
3/1~の結果です。

なかなか、ひどいやられっぷりだった。
特に中期銘柄が、やばい。



TRACKBACK --  |  COMMENT (0)  | 編集

copyright © 専業システムトレード生活 all rights reserved.


template by http://flaw.blog80.fc2.com
Powered by FC2ブログ